Programação

Programação - Confira Nossa Programação

 

PROGRAMAÇÃO ATUALIZADA RÁDIO EDUCADORA DO NORDESTE

 

SEGUNDA À SEXTA

05h – ABERTURA OFICIAL – ORAÇÃO DA MANHÃ

05h às 06h:30min – DE TUDO UM POUCO – (Informações populares) Loc. Santana

06h:30min às 07h:10min – A SANTA MISSA –  Igreja do Abrigo          

07h:10min às 08h – MANHÃ INFORMAMTIVA Loc. Mário Magalhães.

08h às 09h – CLUBE DOS SÓCIOS Loc. Genaldo Azevedo   

09h às 10h - PROGRAMA GILVAN ARAGÃO Loc. Gilvan Aragão

10 h, ÀS 11H – PROGRAMA DO PE. REGINALDO MANZOTTE (experiência de Deus)                   

11h às 12h - CONEXÃO CORREIO (Notícias Gerais) Loc. Breno Aguiar

12h às 12h:15min – A VOZ DO PASTOR (Religioso) Loc.Padre Fábio Nascimeto

12:15h  às  13:15h – GERAÇÃO ESPORTIVA – (Notícias esportivas – Nacionais e Internacionais) Loc. William Vasconcelos e Edmilson Manfrine

13:15h às  14h – ESPORTES NO AR – (Esporte amador e profissional local) Loc. IVAN MOREIRA

14h às 16h – ANUNCIAI COM ALEGRIA E O TERÇO DE MISERICÓRDIA - Loc. Vicente Nogueira e Sandra Nogueira

16h às 17h – VIOLAS E REPENTES – (Educativo e cultural)  Programa Folclórico, destacando a Literatura de Cordel - Loc. ANTÔNIO PONTE.

17h às 18h – PRECES VESPERTINAS – (Programa religioso) Loc. Betty Salsa                                

18h às 19h – A SANTA MISSA DA CATEDRAL

19h às 20h – HORA DO BRASIL – INFORMATIVO NACIONAL RADIOBRAS

20h às 22:30h – SHOW E ESPORTES – Notícias esportivas e entrevistas

Loc. William Vasconcelos

22:30h – ENCERRAMENTO OFICIAL

 

SÁBADO

06h às 07h – SANTUÁRIO DA FAMÍLIA - Programa dirigido às famílias Loc. Rodrigues Das

07h às 08h – EDUCADORA E VOCÊ Loc. José Alberto

08h às 09h – EDUCAÇÃO E CIDADANIA - Programa Educativo com professores da UVA Loc. Salmito Campos

09hàs 10h – E A FAMÍLIA COMO VAI - Programa Educativo. - Loc. Joab Aragão

10h às 11h  – GESTÃO E CARREIRA - Programa Educativo – Loc. Marcio Vieira de Souza

11h às 12h:30min – ESPORTES NO AR Loc. Ivan Moreira

12 :h30min às 13h – A VOZ DE OZANAN -  Equipe da Organização São Vicente de Paulo

13h às 15h - A VOZ DO TRABALHADOR RURAL (Informativo rural) Loc. José Ferreira

15h às 18h – A GRANDE PARCERIA COM BETTY SALSA - Participação dos ouvintes com sorteios de brindes dos patrocinadores

18 às 19h - PROGRAMA DO AA (Alcoólicos Anônimos) Loc. Equipe do AA

19h às 20h – A SANTA MISSA - IGREJA DA RESSURREIÇÃO

20h – ENCERRAMENTO OFICIAL